Ексклюзивы
среда, 18 октября 2006 09:57

В Украине повысятся тарифы на железнодорожные перевозки

 

С начала следующего года в Украине повысятся тарифы на железнодорожные перевозки. Об этом сказал первый заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко.

При этом, он отметил, что цены могут вырасти уже в этом году. Однако, только при условии повышения стоимости горюче-смазочных материалов (в 2006 году они повысились на 30%).

Прежнее руководство "Укрзализныци" заявляло, что индексация цен на грузовые железнодорожные перевозки в Украине будет осуществляться после формирования нового состава Кабмина. Именно действующему правительству теперь придется решать этот вопрос.

В свою очередь Антимонопольный комитет Украины выступает против роста стоимости железнодорожных перевозок. Он требует создать независимый орган регуляции расценок на перевозку - Национальную комиссию регуляции транспорта Украины. Эту идею поддержала Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины.

Напомним, что с 12 июня нынешнего года цены на билеты в пассажирских поездах были повышены в среднем на 43%. Следующее повышение этих тарифов, по данным Минтранссвязи, планируется с 1 января 2007 года. Сначала на 10 %, а затем еще трижды каждый следующий квартал, пишет  Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «В Украине повысятся тарифы на железнодорожные перевозки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть