Ексклюзивы
суббота, 11 июля 2020 18:47

В Украине с опозданием начался сезон дынь: цены

В Украине с опозданием начался сезон дынь: цены
Сезон дынь в Украине начался с опозданием. Фото: pexels.com

В Украине в продажу поступили первые в нынешнем сезоне отечественных партии дынь. Начало сезона бахчевых задержали неблагоприятные погодные условия нынешней весны.

Об анализе украинского рынка дынь пишет EastFruit.

По информации производителей, сезон данных бахчевых в этом году начался почти на 2 недели позже, чем годом ранее, из-за неблагоприятных погодных условий. Также фермеры сообщают, что дождь и град весной нанесли существенный ущерб урожаю дынь, а повышенная влажность может негативно сказаться на качестве бахчи.

Согласно данным ежедневного мониторинга, цена на дыни в начале сезона озвучивается в среднем на 26% выше, чем в аналогичный период прошлого года. Так, сейчас бахчеводы из южных регионов Украины предлагают к продаже первые партии дынь по оптовой цене 25-35 грн/кг (эквивалент $0,93-1,30 за 1 кг).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены низкими будут недолго: украинцев предупредили о подорожании салатных овощей

Как отмечают операторы рынка, пока объемы предложения дынь из украинских хозяйств невелики. При этом спрос на такую ​​продукцию оценивается как достаточно высокий. Однако массово начать реализацию дынь украинские производители планируют не раньше середины июля.

Похудеть можно не только на диете. Смакуя напитками, тоже можно сбросить лишние килограммы. Например, приготовить освежающий низкокалорийный коктейль из арбуза и дыни.

Сейчас вы читаете новость «В Украине с опозданием начался сезон дынь: цены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи