Ексклюзивы
понедельник, 15 января 2018 05:55

В соцсетях призывают к бойкоту из-за рекордного роста цен на бензин

В соцсетях призывают к бойкоту из-за рекордного роста цен на бензин
Цены на бензин рекордно выросли. Фото: Время

Небывалый рост цен на бензин может заставить киевлян пойти на беспрецедентные меры

В соцсетях жители столицы стали призывать бойкотировать АЗС, как это делают в Европе. Тем самым киевляне планируют заставить бензиновых магнатов снизить стоимость продукции, сообщает UAInfo.

"Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 30-35 гривен за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.

Но на основе этой акции возникла идея новой, куда более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью - мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких-либо неудобств для себя, в течение двух месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейшего поставщика региона. Если топливо не будут покупать долгий период - продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены - другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании потеряли действительно тысячи клиентов", - написала Елена Голуэй.

При этом план очень простой и хитрый: не покупать бензин у крупнейшего поставщика. Ведь бойкотировать всех невозможно, а вот если крупнейший участник рынка будет вынужден снизить цены, за ним это сделают и другие.

При этом автор публикации уверена, что совместными усилиями к акции можно подключить огромное количество людей.

"Просто присылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр своей земли, перешлет это сообщение следующим 10 людям - уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 миллионов человек ", - утверждает она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину ежедневно завозят самолет долларов

Розничные цены на бензин и дизельное топливо продолжают расти. В среднем цена увеличилась на 10-50 коп. /л.

Сейчас вы читаете новость «В соцсетях призывают к бойкоту из-за рекордного роста цен на бензин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи