Ексклюзивы
среда, 22 августа 2012 14:55

В подземные газохранилища Украины уже закачали 15,7 миллиарда кубов газа

В подземные газохранилища Украины уже закачали 15,7 миллиарда кубов газа
В подземных хранилищах газа Украины - 15,7 млрд куб. м голубого топлива. Фото: ecorb.ru

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов ДК "Укртрансгаз" по состоянию на 20 августа закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 8,8 млрд куб.м природного газа.

Как сообщает пресс-служба компании, таким образом, в подземных хранилищах "Укртрансгаза" находится 15,7 млрд куб.м. природного газа.

"В соответствии с утвержденным планом-графиком организационно-технических мероприятий по обеспечению стабильной работы филиалов ДК "Укртрансгаз" в осенне-зимний период 2012-2013 годов в течение июля выполнены основные запланированные работы", - отмечено в сообщении.

"Укртрансгаз" также сообщил, что планирует к началу октября завершить работы по подготовке к отопительному сезону, что позволит подготовить газотранспортную систему Украины к бесперебойной поставке природного газа потребителям страны, а также в страны-импортеры.

"С опережением графика выполняются работы по капитальному ремонту линейной части магистральных газопроводов, газораспределительных станций (ГРС), обследование надводных и подводных переходов трубопроводов через водные преграды и закачка газа в подземные хранилища газа", - сообщили в компании.

Напомним, ранее "Укртрансгаз" сообщил, что за 6 месяцев текущего года сэкономил 162 млн куб.м природного газа, стоимость которого составляет 580 млн грн.


Сейчас вы читаете новость «В подземные газохранилища Украины уже закачали 15,7 миллиарда кубов газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи