Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2011 21:16

В Ивано-Франковске малообеспеченные получили социальные карты

В Ивано-Франковске малообеспеченные получили социальные карты

Сегодня в Ивано-Франковске малообеспеченные получили 45 социальных карточек на скидки. Об этом сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского горисполкома. Молодежный общественный центр "ЭТАЛОН" начал на территории города внедрение проекта "Система социальных скидок, как средство преодоления кризиса", который поддержали исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета, Консорциум МБФ "Фонд развития Карпатского Еврорегиона" (Карпатский фонд) и Международный фонд "Возрождение".

Цель проекта, по словам его координатора Леси Аронець, путем привлечения к системе социальных скидок не менее 100 магазинов и учреждений помочь социально незащищенным жителям города пережить кризис.

По ее словам, на сегодня, предоставлять скидки вызвались 88 заведений, а это продуктовые магазины, автомагазины, аптеки, юридические консультации, учреждения культуры и др. Средний размер скидок составляет от 3 до 10%, а скажем, в Областном академическом театре кукол - 30 процентов.

Как проинформировала Леся Аронець, владельцы социальных карт имеют возможность сэкономить от 1200 до 1400 гривен ежегодно. "В рамках проекта предусмотрена передача малообеспеченным 8 тыс. карточек. Для прозрачности и честности их передачи мы заключили соглашение с Департаментом социальной защиты, социальных служб для молодежи, службой по делам для несовершеннолетних. Они знают лучше своих подопечных, которым нужны карточки, чтобы легче пережить кризис ", - отметила Леся Аронець.

Социальные карты получат дети-сироты, дети из многодетных семей, люди с особыми потребностями, представители малообеспеченных семей.

Заметим, для эффективной реализации задач проекта, обеспечение прозрачности и честности процедуры распространения дисконтных карт
распоряжением городского головы от 14.04.2011 года № 216-р создана рабочая группа, которой выработан механизм передачи дисконтных карточек социально уязвимым жителям города.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске малообеспеченные получили социальные карты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть