Ексклюзивы
пятница, 06 августа 2021 01:32

В государственный бюджет поступил первый миллиард от игорного бизнеса

В государственный бюджет поступил первый миллиард от игорного бизнеса
Бюджет пополнился на миллиард гривен. Фото: Украинская правда

Украинский государственный бюджет заработал первую большую сумму от игорного бизнеса.

На казначейские счета поступило более 1 миллиард 500 тысяч гривен - за лицензии, в соцсетях сообщила нардепка от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк.

Такой информацией поделился председатель фракции Давид Арахамия - в рабочем чате.

После принятия второго чтения по налогам комиссия ожидает утроение суммы в течение квартала, - написал Арахамия.

Сама Василевская-Смаглюк заметила, что сколько зарегистрировано выигрышей - председатель фракции не сообщил. По состоянию на май 2021 был только один.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда в оборот вводили гривню, в отношении нее были завышенные ожидания" - экономист рассказал о достижениях независимой Украины

На рассмотрении парламента - законопроект о налогообложении доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей. Документ уже принят в первом чтении. Согласно ему, игорный бизнес будет платить 10% налога на доход. Поэтому это налоговая нагрузка станет одной из самых низких в Европе.

Еще одна инициатива нардепов касается уменьшения стоимости лицензии, а также освобождение от налогообложения выигрышей на сумму до 48 000 гривен.

Сейчас вы читаете новость «В государственный бюджет поступил первый миллиард от игорного бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи