Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 15:34

Правительство договорилось с собственниками НПЗ об увеличении переработки нефти

Правительство договорилось с собственниками НПЗ об увеличении переработки нефти

Правительство и собственники украинских НПЗ подписали меморандум о взаимном партнерстве.

Он предусматривает увеличение переработки нефти со стороны НПЗ и предоставление государством необходимых для этого условий.

Со стороны Кабинета министров документ подписал глава Минэнергоугля Юрий Бойко, со стороны нефтепереработчиков - глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, Вагит Алекперов ("ЛУКОЙЛ", РФ), Герман Хан ("ТНК-ВР"), Игорь Коломойский ("Нафтохимик Прикарпаття") и Павел Овчаренко ("Укртатнафта").

В предшествующем подписанию обсуждении изменений к документу премьер-министр Николай Азаров отметил, что Украина хотела бы увеличить долю отечественных нефтепродуктов на внутреннем рынке до 70%, долю импорта – до 30%.

При этом он отметил, что государство, по мере возможности, будет содействовать собственникам нефтеперерабатывающих заводов, в то же время ждет от них ответных шагов в плане вложения инвестиций в модернизацию производственных мощностей.

Азаров также исключил предлагаемую одним из участников подписания меморандума Овчаренко вероятность полного закрытия украинского рынка для импорта нефтепродуктов.

Сейчас вы читаете новость «Правительство договорилось с собственниками НПЗ об увеличении переработки нефти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть