Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 16:24

Украинцы боятся продовольственного кризиса

Украинцы боятся продовольственного кризиса

Более половины жителей Украины считают, что стране угрожает продовольственный кризис.

Об этом свидетельствуют данные опроса, обнародованного компанией Research & Branding Group.

В большинстве украинский "продовольственный кризис" ассоциируется с ростом цен на основные продукты питания - 73%, а также с явлениями, которые провоцируют рост цен: дефицитом - 25%, и ажиотажным спросом на основные продукты питания - 18%, перебоями с продовольственным снабжением - 13%.

Наиболее вероятными проявлениями продовольственного кризиса в Украине большинство респондентов называют рост цен на основные продукты питания - 80%, ажиотажный спрос - 22% и дефицит - 20%, основных продуктов питания.

Как отмечают социологи в случае существенного роста цен на привычные продукты питания для украинском характерны следующие модели поведения: максимальное обеспечение продовольствием собственного производства - 30%, полный - 27%, или частичный - 22%, переход на более дешевые продукты питания, сохранение структуры потребления при одновременном сокращении объемов - 20%.

Вместе с тем украинцы серьезно воспринимают угрозу продовольственного кризиса, на сегодняшний день большинство жителей страны - 69%, не делают запасов продуктов на черный день ", передает ZN.ua.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы боятся продовольственного кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть