Ексклюзивы
понедельник, 01 февраля 2016 11:35

Украина не продвинулась ни на шаг в рейтинге экономических свобод

Украина не продвинулась ни на шаг в рейтинге экономических свобод
mikewhite.photoshelter.com

Как и год назад, Украина находится в конце списка, среди стран с "в основном несвободной" экономикой, пишет Экономическая правда.

Согласно рейтингу американского исследовательского института Heritage Foundation и The Wall Street Journal в рейтинге экономической сводобы Украины сохранила 162 место. Это самое низкое место среди 43 европейских стран, а общий индекс экономических свобод в Украине ниже мирового.

Самая свободная экономика, как и год назад, в Гонкоге, Сингапуре и Новой Зеландии. Самый низкий индекс экономических свобод в Венесуэле, на Кубе и в КНДР.

Соединенные Штаты в рейтинге одиннадцатые. Россия опустилась на 10 позиций - до 153 места. Беларусь получила статус "подавленной экономики" и с 153 места спустилась на 157.

В индексе экономических свобод учитывают 10 критериев от гарантии прав собственности до свободы коррупции и прозрачности госрасходов.

Сейчас вы читаете новость «Украина не продвинулась ни на шаг в рейтинге экономических свобод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть