Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 12:52

Украинский агрохолдинг получит $150 млн от Саудовской Аравии

Украинский агрохолдинг получит $150 млн от Саудовской Аравии
12 сентября украинский агрохолдинг "Мрія" купила сельскохозяйственная и животноводческая компания Salic из Саудовской Аравии. Фото: Агрополіт

В течение 2 лет суверенный фонд Саудовской Аравии дополнительно проинвестирует на $150 млн украинский агрохолдинг "Мрія".

"Купив активы "Мрії", фонд планирует дополнительные инвестиции в технологический парк и активы холдинга. Предполагаем, что следующим шагом станут инвестиции в транспортную и портовую инфраструктуру", - заявила глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив, пишет Інтерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объяснили, почему арабов заинтересовал украинский аграрный рынок

Она добавила, что инструментом для привлечения стратегических инвесторов в транспортный сектор Украины может стать закон о концессии. Вскоре его во втором чтении рассмотрят в парламенте.

"Потенциально фонд готов рассмотреть проекты в энергетике и секторе недвижимости", - говорит Юлия Ковалив.

12 сентября украинский агрохолдинг "Мрія" купила сельскохозяйственная и животноводческая компания Salic из Саудовской Аравии. Компания специализируется на выращивании пшеницы, рапса, ячменя, подсолнечника, сои, кукурузы, картофеля.

Мощности элеваторов и зернохранилищ агрохолдинга "Мрія" оцениваются в 380 тыс. тонн. Компания имеет земли в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Ровенской областях.

Сейчас вы читаете новость «Украинский агрохолдинг получит $150 млн от Саудовской Аравии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть