Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 14:17

Украинцев предупредии о скачке цен на молочные продукты

Украинцев предупредии о скачке цен на молочные продукты

В этом году цены на молоко и молочные продукты в Украине снова вырастут. Такое мнение высказал Вадим Чагаровский, председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины.

"Минимум — на уровень инфляции. Например, в 2011 году в наших финансовых планах заложено увеличение стоимости сырья на 10%", – сказал он.

По его словам, процесс ценообразования на молочное сырье в Украине зависит не только от украинского потребителя. Украина всегда экспортировала молочное сырье в виде масла, сухого молока, сыворотки.

"Мировые тенденции свидетельствуют о том, что спрос и мировые цены на молочное сырье будут расти. В этом году уже есть реакция рынка на проблемы с сырьем в Австралии, в последнее время цена на сухое обезжиренное молоко пошла вверх. Все это может отразиться на цене молока и на внутреннем рынке, потому что в борьбу за сырье включатся производители сухих молокопродуктов. В любом случае следует ожидать подорожания молочных продуктов", – отметил он.

Напомним, за предыдущую неделю стоимость плодоовощной корзины украинского потребителя увеличилась на 4%, после роста на 1,8% неделей ранее. За последние четыре недели цены уже выросли на 11%.

Таким образом, в Украине сохраняется тенденция роста цен на овощи и фрукты.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев предупредии о скачке цен на молочные продукты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть