Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2012 15:45

Украина внимательно относится к пожеланиям МВФ повысить тарифы на ЖКХ - Хорошковский

Украина внимательно относится к пожеланиям МВФ повысить тарифы на ЖКХ - Хорошковский
Валерий Хорошковский: Вопрос в способе реализации и в сроках их реализации. Фото: tsn.ua

Украинское правительство внимательно относитЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро потерял 1 копейку, курс доллара почти не изменилсяся к пожеланиям Международного валютного фонда (МВФ). В частности - в вопросах приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню.

Об этом заявил первый вице-премьер Валерий Хорошковский на пресс-конференции в рамках III Черноморского экономического форума, который начал свою работу в Ливадийском дворце.

По его словам, эти задачи должны быть реализованы в рамках совместной программы.

"Безусловно, правительство очень внимательно относится к пожеланиям Международного валютного фонда и, безусловно, что те задачи, которые стоят в рамках совместной программы, должны быть реализованы. Вопрос в способе реализации и в сроках их реализации", - сказал Хорошковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнес одолжил у банков почти 600 миллиардов гривен

Он добавил: "У нас стоит вопрос о приведении тарифов к себестоимости и к экономически обоснованному уровню. Безусловно, для нас эта задача очень важная, но мы прекрасно понимаем, что с другой стороны стоит социальное обеспечение населения и задача правительства - сделать это таким образом, при котором население не должно пострадать".

Кроме того, первый вице-премьер выразил уверенность, что нынешней зимой не будет никаких проблем с поставками газа из России в Украину и ЕС.

"Я думаю, что не будет в ближайшую зиму, в ближайшее время никаких кризисов, потому что мы существуем в рамках подписанных соглашений. И у ЕС я также не вижу никаких проблем, прежде всего, из-за тех вопросов, которые могут возникать между Украиной и Российской Федерацией, поэтому я уверен, что эта зима пройдет спокойно", - сказал Хорошковский.

Сейчас вы читаете новость «Украина внимательно относится к пожеланиям МВФ повысить тарифы на ЖКХ - Хорошковский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть