Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 10:53

Украина отправит в Китай 50 самолетов Ан-178

Украина отправит в Китай 50 самолетов Ан-178
50 самолетов Ан-178 отправят в Китай украинские предприятия "Антонов", "Ивченко-Прогресс" и общество "Мотор Сич". Фото: rian.com.ua

Украина отправит в Китай 50 самолетов Ан-178.

Соглашение заключили предприятия "Антонов", "Ивченко-Прогресс" и общество "Мотор Сич" на парижском авиасалоне в Ле Бурже, информирует пресс-служба "Мотор Сичи".

"Состоялась ключевая встреча между компаниями "Антонов", "Ивченко-Прогресс", "Мотор Сич" и китайским заказчиком по проекту самолета Ан-178. Речь идет о поставке 50 самолетов в Китай: 12 самолетов в готовом виде и 40 самолетокомплектов. Решили вопросы по срокам передачи, финансовых поступлений и отгрузки реальной и материальной части для производства этого самолета в Китае", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Китай обсудили улучшение условий поездок между странами

Также "Мотор Сич" с 2018-го планирует начать поставки в Австрию 400 серийных авиационных двигателей АИ-450С для европейского бизнес-джета DA-50.

В 2015-м "Антонов" завершил строительство опытного образца среднего транспортника Ан-178 и поднял его в воздух.

В мае 2015-го азербайджанская компания Silk Way Airlines заказала 10 Ан-178. Еще 12 купила китайская A-star (договор предусматривает дальнейшую организацию производства в КНР). Также подписали договор с Hong Kong Leyuan Communication Technology Investments Group Limited (HK LCTI) о поставке 25 самолетов Ан-178.

Сейчас вы читаете новость «Украина отправит в Китай 50 самолетов Ан-178». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть