Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2018 11:16

Украина одолжила $725 млн

Украина одолжила $725 млн
Средства привлекают как от коммерческих, так и официальных кредиторов. Фото: Укрінформ

Министерство финансов Украины разместило краткосрочные облигации внешних государственных займов на $725 млн, со сроком погашения в 2019 году.

"Облигации были размещены среди ведущих международных инвесторов, предоставивших финансовую поддержку Украине, в условиях нестабильности международного рынка капитала для развивающихся стран", - сообщили в министерстве финансов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали курс доллара на следующий год

Эта операция позволяет Украине удовлетворить краткосрочные потребности в валютной ликвидности, а также получить преимущества от гибких условий привлечения средств.

В министерстве финансов заявили, что продолжают реализовывать утвержденную стратегию управления государственным долгом и планируют в полном объеме выполнить план государственных внешних заимствований путем привлечения средств как от коммерческих, так и официальных кредиторов.

Также будут продолжать активно отслеживать рыночные условия и выполнять внутренние планы заимствований.

В июне 2018-го госдолг Украины составлял $ 76,3 млрд. В ближайшие полтора года нужно вернуть почти $10 млрд валютного долга. Каждый украинец должен около $1,8 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Украина одолжила $725 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи