понедельник, 27 января 2025 20:39

У украинцев будут отчислять 9% от зарплаты: на что пойдут деньги

У украинцев будут отчислять 9% от зарплаты: на что пойдут деньги
В українців відраховуватимуть 9% від зарплати: на що підуть гроші ФОТО:pinterest

Чтобы увеличить размер пенсии в будущем из зарплаты украинцев будут отчислять 9%.

Об этом сказала министер социальной политики Оксана Жолнович во время презентации итогов работы министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсии в 2025 году: что изменится с 1 января

По ее словам, как и предусмотрено требованиями международных партнеров, в частности МВФ, Украина начнет пенсионную реформу 2025 года.

Такой объем отчислений из зарплаты в дальнейшем позволит получить на пенсии 20% своей средней зарплаты в течение жизни.

В то же время, добровольно можно будет отчислять больше.

По мнению Жолновича, уже с 2026-го могут начаться первые накопления в рамках накопительной пенсионной системы.

В 2025 году продолжает расти продолжительность страхового стажа, необходимого для выхода на пенсию по возрасту.

С 1 января 2025 года, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, необходимо приобрести не менее 32 лет страхового стажа для мужчин и женщин, рассказали в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Волынской области.

Сейчас вы читаете новость «У украинцев будут отчислять 9% от зарплаты: на что пойдут деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть