Ексклюзивы
понедельник, 07 октября 2013 22:05

В РФ заявили, что вполне законно ограничат импорт товаров из Украины

В РФ заявили, что вполне законно ограничат импорт товаров из Украины
РФ ограничит импорт из Украины. Фото: podrobnosti.ua

Таможенный союз не нарушит нормы Всемирной торговой организации (ВТО), если ужесточит правила ввоза на свой рынок товаров из Украины после подписания ею соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом сегодня во время телемоста Москва-Киевзаявил начальник отдела ЕврАзЭС первого департамента СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Ежов.

"Надо еще раз пояснить, что речь идет не о запрете на ввоз украинских товаров, а о применении, в случае качественного изменения торговой ситуации, положения №6 Соглашения о зоне свободной торговли СНГ, чтобы предотвратить наплыв на наши рынки вытесняемых европейским импортом украинских производителей", - сказал Ежов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это будет конец украинской космической и авиапромышленности - глава администрации Кремля о Соглашении с ЕС

По его словам, такой же подход применяется и к товарам других стран-членов ВТО.

Напомним, депутат Государственной думы Российской Федерации от фракции ЛДПР Роман Худяков заявил, что экономический эффект от вступления в Таможенный союз для Украины может составить до $12 млрд в течение одного года.

Сейчас вы читаете новость «В РФ заявили, что вполне законно ограничат импорт товаров из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

96

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть