Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 13:43

В Моршине и Полтаве митингуют против рейдерского захвата трускавецких источников

В Моршине и Полтаве митингуют против рейдерского захвата трускавецких источников
Фото: protruskavets.org.ua

Утром 12 ноября 420 работников Моршинского и Трускавецкого заводов минеральных вод на Львовщине вышли на митинг возле Моршинской городского совета.
Говорят, таким образом хотят защитить свои рабочие места от произвола налоговой милиции и судов. В то же время пикетировали 280 сотрудников Миргородского завода минеральных вод на Полтавщине.

Миргородский, Моршинский и Трускавецкий заводы минеральных вод входят в состав IDS Group Ukraine, которая является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр представил нового руководителя юстиции области

В 2011 году компания заплатила более 211 млн грн налогов. За полгода 2012 года - 140 млн грн. Компания требует от Президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и председателя Государственной налоговой службы Украины немедленно вмешаться в ситуацию.

Мол, предприятиям не дают покоя рейдеры.

Говорят, что Шевченковский районный суд Львова арестовал недвижимое имущество и активы ряда компаний на территории Украины, принадлежащих Борису Березовскому. Среди них называют IDS Group Ukraine.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В Моршине готовят мощную фальсификацию выборов" - местные жители

"Налоговая милиция придумала легенду, что украинские предприятия якобы являются частью активов Бориса Березовского. Теперь при поддержке Киевского районного суда Полтавы и Сыхивского районного суда Львова проводит ряд неправомерных действий, которые в цивилизованном мире называются рейдерским захватом. Есть решение Высокого суда Лондона о том, что Борис Березовский не имеет никакого отношения к нашим активив. В августе этого года наше предприятие в Миргороде посетил Премьер-министр Украины Николай Азаров. В октябре мы имели ряд неправомерных проверок со стороны налоговой администрации. Сегодня работа трех заводов фактически заблокирована", - говорит соучредитель IDS Group Ukraine Николай Кмить.

В налоговой опровергают информацию о рейдерском захвате. Уверяют, имущество Миргородского завода арестовали, потому что его руководство уклонилось от уплаты налога - более 2,9 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В Моршине и Полтаве митингуют против рейдерского захвата трускавецких источников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть