Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2020 13:25

В Киеве взялись достраивать проблемные жилые комплексы

В Киеве взялись достраивать проблемные жилые комплексы
ЖК "Пектораль" в Святошинском районе столицы начали достраивать. Фото: lun.ua

Строительная компания "Київміськбуд" возобновила строительство проблемной недвижимости Укрбуда. Речь идет о жилых комплексах "Пектораль" и "Новомостицька".

В них возобновили работы и начали продажу недвижимости. Оба комплекса имеют высокую степень готовности. Поэтому заявленные сроки ввода в эксплуатацию менять не будут, сообщила пресс-служба Київміськбуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что будет с ценами на квартиры: мнение эксперта

"Начата процедура приема еще 6 таких объектов. На сегодня в активной фазе находится 12 из 24 объектов Укрбуда", - говорит президент Київміськбуда Игорь Кушнир.

По его словам, Київміськбуд, в первую очередь, принимает объекты с готовыми документами. Передача следующих осуществляться по мере готовности необходимых разрешений.

Укрбуд и Київміськбуд подписали меморандум о достройке 23 жилых комплексов и одного бизнес-центра Укрбуда. Компания в декабре 2019-го заявила о прекращении строительных работ. В строительства Укрбуда вложились около 13 тыс. семей.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве взялись достраивать проблемные жилые комплексы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи