Ексклюзивы
четверг, 13 июня 2013 20:48

Турция в этом году потеряет 20-25% туристов - эксперт

Турция в этом году потеряет 20-25% туристов - эксперт
Фото: АFP

Турция в этом году потеряет 20-25% туристов - эксперт Турецкое правительство агрессивно настроен против митингующих, а те собирают отступать. Поэтому Турция в этом году потеряет 20-25 процентов турпотока. Об этом на пресс-конференции заявил коммерческий директор туроператора "Join Up!" Александр Альба, передает Gazeta.ua.

"Уж очень сильно пострадали туроператоры, которые  туда летают. У туристов сегодня есть возможность купить тур за 199 долларов на человека в 4-звездочный отель с системой "все включено". Но такие горячие цены все лето никто держать не будет. Потому что сейчас туроператоры фактически платят за туриста. Компании просто уменьшат предложение ", - прогнозирует експерт.Альба отметил, что авиакомпании пока не пострадавшие, но вскоре это произойдет. Все самолеты авиакомпаний в лизинге, а лизингодатели - крупные международные корпорации - не понимают проблем в Турции. Они будут требовать своевременной оплаты лизинга. "Турция уже несколько лет подряд теряет популярность.

После того, как в 2008 роки в Греции наступил кризис, немецкие туристы начали ездить в Турцию. До этого Греция была отдыхом номер один для Германии, где ежегодно выезжает 18-20 миллионов туристов. В 2009-2010 году на Турцию был сумасшедший спрос в Европе. Тогда же она стала менее популярна в странах СНГ, так как турки подняли цены в разы. В этом году Турция вновь подорожала на 15-20 процентов по отношению к прошлому году. На майские праздники купить туры дешевле, чем 1000 долларов на двоих было нереально ", - сказал Альба.

По его информации, сейчас Греция вновь отвоевывает рынок. Также коммерческий директор "Join Up!" Напомнил, что Министерство иностранных дел порекомендовало воздержаться от поездок в Турцию. Это означает, что клиенты турагентств имеют полное право забрать 100 процентов предоплаты за путевку. Если турагентство не соглашается, то нужно подавать в суд, чтобы оно оплатило еще и судебные издержки.

Сейчас вы читаете новость «Турция в этом году потеряет 20-25% туристов - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть