Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 16:11

Супермаркеты пошли на уступки: что подешевеет в ближайшее время

Супермаркеты пошли на уступки: что подешевеет в ближайшее время
Торговые сети согласились снизить наценку на продукты первой необходимости. Фото: pixabay.com

С целью стабилизации цен на продукты на время карантина в Украине супермаркеты согласились уменьшить наценку на продукты первой необходимости. Об этом в Facebook сообщил председатель Киевского областного отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.

По его словам, на снижение наценки пошли NOVUS, "Ашан", METRO Cash&Carry Ukraine, "Сильпо", BILLA, АТБ-Маркет, VARUS, "ЭКО-маркет", "Велика Кишеня" и "Велмарт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали сумму компенсации украинцам, потерявшим работу - эксминистр экономики

"Мы уже получили от них соответствующие письма. Завтра эту информацию смогут увидеть все желающие в магазинах указанных сетей (информацию с перечнем товаров, на которые снижены наценки, можно будет увидеть на сайте компании)", - отметил Хмельницкий.

Он также уточнил, что ряд торговых сетей вообще отказался от наценки на отдельную группу товаров на период карантина. Речь идет о таких продуктах, как мука, свекла, капуста, картофель, морковь, различные крупы (в том числе гречка), лук, сахар, масло, макаронные изделия, молоко и яйца. Что касается лимонов, то ожидается существенное снижение цен.

С начала марта в некоторых регионах гречка подорожала на 50%, сахар - на 16%, свидетельствуют данные Антимонопольного комитета. Цена на картофель выросла на 60%, вдвое подорожали морковь и лук.

Сейчас вы читаете новость «Супермаркеты пошли на уступки: что подешевеет в ближайшее время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть