Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 07:37

Субсидии "задним числом" - правительство сообщило приятную новость

Субсидии "задним числом" - правительство сообщило приятную новость
Украинцы, которые не получили субсидию, будут иметь скидку. Фото: etcetera.media

Украинцы, которые подали документы на субсидию еще несколько недель назад, но до сих пор получают платежки без нее, смогут получить скидку "задним числом".

"В любом случае, если управление социальной защиты населения приняло в семьи документы на оформление правительственной скидки в оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия будет обязательно назначена с момента оформления заявления", - сообщили в постановлении Кабмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт назвал недочеты системы субсидий в Украине

Задержки с назначением субсидии могут произойти, например, из-за необходимости комиссии проверить, действительно ли семья нуждается в помощи. Также, согласно постановлению, скидку могут получить даже те семьи, которые не соответствуют новым правилам. Правда, при этом затраты на их коммуналку компенсировать из местного бюджета, а не государственного.

Уже со следующего отопительного сезона субсидии будут выдавать деньгами. Для этого проверят всех субсидиантов. Чтобы отсеять липовых бедняков, данные о претендентов на субсидии будут запрашивать у Государственной фискальной службы (налоговой), Министерства юстиции, банков и миграционной службы. Вся эта информация будет собираться и обрабатываться в Минфине.

Сейчас вы читаете новость «Субсидии "задним числом" - правительство сообщило приятную новость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть