Ексклюзивы
вторник, 10 марта 2020 15:01

Стартапы начали кредитовать по-новому

Стартапы начали кредитовать по-новому
Приватбанк начал выдавать кредиты на стартапы. Фото: pixabay.com

Приватбанк открыл прием предварительных заявок на получение льготных кредитов по госпрограмме "Доступные кредиты 5-7-9%" для стартапов с 2 марта.

За первую неделю с начала приема заявок Приватбанк уже рассматривает заявки на финансирование от почти двух сотен вновь созданных малых бизнесов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изменили условия получения доступных кредитов предпринимателями

В рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%" украинские предприниматели могут получить кредит (или несколько кредитов) на создание и развитие бизнеса сроком до 5 лет в сумме до 1,5 млн грн.

Государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту - ставки составляют от 5% до 9% годовых, в зависимости от количества созданных рабочих мест, с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.

С 1 марта программу доступных кредитов для бизнеса под 5%, 7% и 9% расширят. Появятся частичные кредитные гарантии, чтобы поддержать предпринимателей, начинающих дело с нуля. Это позволит расширить возможности предпринимателей, на которых раньше банки не обращали внимания. Речь идет о людях, решивших заняться бизнесом, но, кроме идеи, не имеющих ни залогового имущества, ни отчетности или истории деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Стартапы начали кредитовать по-новому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть