Ексклюзивы
среда, 11 марта 2015 13:25

Сегодня МВФ решит, оказывать ли финпомощь Украине

Сегодня МВФ решит, оказывать ли финпомощь Украине
Фото: slovoidilo.ua

 

Международный валютный фонд в среду, 11 марта, рассмотрит запрос о выделении Украине финансовой помощи в рамках новой программы расширенного финансирования Extended Fund Facility (EFF).

Однако и дипломаты, и чиновники уверены в положительном решении и заседание называют формальностью, поскольку президент Петр Порошенко подписал ряд законов, принятие которых является условием предоставления государству кредита. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.

В частности, речь идет об изменениях в государственный бюджет и временном ограничении выплат работающим пенсионерам.

Заседание Совета директоров МВФ должно начаться сегодня в 16.00 по киевскому времени, сообщил УНИАН со ссылкой на источник в Национальном банке Украины.

Напомним, что миссия МВФ, которая работала в Киеве с 12 января по 11 февраля, достигла соглашения на уровне персонала с властями Украины относительно четырехлетней программы объемом около 17,5 млрд долл.

В общем, размер финансовой помощи от Фонда и других международных доноров составит около 40 млрд долл. Однако в Еврокомиссии отметили, что и этих денег будет недостаточно.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня МВФ решит, оказывать ли финпомощь Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть