Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 14:19

"Слуги народа" выбрали кандидата на вице-премьера промполитики

"Слуги народа" выбрали кандидата на вице-премьера промполитики
Олега Уруского выбрали кандидатом. Фото: "Экономическая правда"

Экс-главу Государственного космического агентства и бывшего первого заместителя министра промышленной политики Олега Уруского выдвинули на кандидатуру вице-премьера по оборонно-промышленному комплексу.

Постановление на этот счет уже зарегистрировали в Верховной Раде, сообщает заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Рассчитываем, что на следующей неделе Верховная Рада на обычном пленарном или внеочередном заседании рассмотрит назначение вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Кандидат - Олег Уруский", - пишет Кравчук.

Нардеп от монобольшинства Александр Качура сообщил в Telegram, что Уруский еще должен пройти собеседование с фракцией для принятия решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: украинские предприятия закрылись, потому что "недополучили миллионы" из-за курса гривны

Уруский руководил подразделениями аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, Секретариата Кабинета министров. В 2015 году возглавлял Государственное космическое агентство Украины. Был первым заместителем министра промышленной политики. С апреля возглавляет инжиниринговую компанию "Прогрестех-Украина". Она разрабатывает программное обеспечение для предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Основным заказчиком компании является Boeing.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Национального банка очень жесткая монетарная политика. До конца 2020 года вопрос с упрощенными процедурами получения бизнесом кредитов должны решить. Об этом он сообщил во время встречи с представителями бизнеса в Волынской области.

Сейчас вы читаете новость «"Слуги народа" выбрали кандидата на вице-премьера промполитики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть