среда, 21 октября 2026 23:52

Следственные действия НАБУ и САП не касаются работы НБУ: Пышный высказался об обысках

Следственные действия НАБУ и САП не касаются работы НБУ: Пышный высказался об обысках
Слідчі дії НАБУ і САП не стосуються роботи НБУ: Пишний висловився щодо обшуків. Фото: Facebook Андрій Пишний

Обыски у главы НБУ Андрея Пышного сегодня провели детективы НАБУ и САП.

Пышный в своем Facebook прокомментировал ситуацию и заявил, что это не касается деятельности НБУ или его должностных обязанностей.

По словам главы НБУ, следственные действия проводились в рамках дела относительно других обстоятельств и лиц, и по их результатам не было выявлено никаких правонарушений со стороны сотрудников НБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава НБУ Пышный должен подать в отставку - нардеп

"Не намерен вступать в публичную дискуссию с авторами предположений и теорий заговоров, которые уже успели опубликовать свое искаженное видение событий. Убежден, что все вопросы должны решаться исключительно в правовой плоскости. Продолжаю выполнять свои обязанности председателя Национального банка Украины. Мои приоритеты неизменны: макрофинансовая стабильность, устойчивость банковской системы и защита институциональной независимости НБУ", - написал Пышный.

Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски в помещении Национального банка Украины и по месту жительства одного из его сотрудников. По информации журналистов, следственные действия касаются главы НБУ Андрея Пышного.

Сейчас вы читаете новость «Следственные действия НАБУ и САП не касаются работы НБУ: Пышный высказался об обысках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8648
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть