Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2020 12:32

Сколько украинцы планируют потратить в черную пятницу

Сколько украинцы планируют потратить в черную пятницу
7% жителей Украины вообще не знают, что такое "черная пятница". Фото: pexels.com

Делать покупки в черную пятницу в этом году собираются только 12% украинцев. Подавляющее большинство - 68%, не планируют идти на шопинг. 13% еще не определились, а 7% жителей Украины вообще не знают, что такое черная пятница.

Из тех, кто хотел бы сделать покупки - 46%, не смогли определиться с суммой денег, которую они готовы потратить. Еще 42% готовы потратить до 5 тыс. грн. Из них - 17% от 1 до 3 тыс. грн, 12% - до 1 тыс. грн, 13% - от 3 до 5 тыс. грн, рассказывает РБК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черная пятница в Украине началась досрочно: как будет проходить главная распродажа этого года

Из потенциальных участников распродаж, 6% готовы потратить от 5 до 7 тыс. грн, 3% - от 7 до 9 ты.с грн и еще 4% - более 9 тыс. грн. Как минимум каждый десятый воспользуется скидками.

Пандемия существенно снизила покупательную способность украинцев, потому бизнесу рассчитывать на большие продажи не стоит. Карантин выходного дня фактически нивелирует эффект черной пятницы.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцы планируют потратить в черную пятницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи