Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2018 11:36

Сколько украинцев хотят уехать из страны

Сколько украинцев хотят уехать из страны
По результатам опроса, тех, кто хочет уехать из Украины больше всего среди жителей северных регионов. Это Житомирская, Сумская области, город Киев. Фото: 112 Україна

65% украинцев не желают менять страну проживания. Чаще всего о переезде за границу задумываются респонденты до 35 лет.

По результатам исследования, 27% украинцев отметили, что были бы не против эмигрировать в другую страну. Опрос провела социологическая группа "Рейтинг" в период 12-28 декабря 2017 года, пишет УНІАН.

Желающих выехать за границу среди мужчин больше. Чаще всего такое желание проявляют лица с более высоким уровнем образования и доходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посчитали, сколько безработных в Украине

В семьях заробитчан, тех, кто хочет уехать за границу, значительно больше.

По результатам опроса, тех, кто хочет уехать из Украины больше всего среди жителей северных регионов. Это Житомирская, Сумская области, город Киев. Также респонденты из Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой областей изъявили желание сменить страну проживания.

Украинские заробитчане из Польши в 2017 году перечислили на родину 13 млрд злотых. Это почти 100 млрд грн. По данным польских чиновников, в Польше работает до 2 млн украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцев хотят уехать из страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі