Ексклюзивы
пятница, 14 июля 2017 17:10

Сколько стоит открыть балетную школу

На открытие балетной школы для детей в Черкассах Мария Похилько и Денис Горбенко потратили около 60 тыс. грн. Об этом они рассказали в комментарии Gazeta.ua. Начали получать прибыль через год.

Автор: фото предоставлено Денисом Горбенко
  На балет ходят дети от 3 лет до 15 лет. Форму для учеников шьют на заказ
На балет ходят дети от 3 лет до 15 лет. Форму для учеников шьют на заказ

"Сразу знали, что хотим открыть школу именно в Черкассах. Здесь подобного не было. Трудно было найти помещение. Пересмотрели всю коммерческую недвижимость. Нужно было помещение более 140 квадратных метров с высоким потолком, прочной полом и стенами, чтобы приладить к ним хореографический станок. Не подвальное, чтобы был свежий воздух. Нашли его за несколько месяцев. В июня 2014 года сделали там ремонт – постелили линолеум, повесили зеркала, станок, купили мебель. В августе начали набрали первую группу детей - 8 человек", – рассказывает Денис Горбенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Получаю большую зарплату благодаря росту и светлым волосам"

Автор: фото с Facebook Марии Похилько
  В черкасской балетной школе месяц занятий в школе стоит от 200 до 300 грн. два/три раза в неделю.
В черкасской балетной школе месяц занятий в школе стоит от 200 до 300 грн. два/три раза в неделю.

Сейчас в школе тренируются 7 групп по 10-15 детей. Месяц занятий в школе стоит от 200 до 300 грн. два/три раза в неделю. Длятся 1-2 часа. Индивидуальное – 70 грн.

"Детей берем от 3 до 15 лет. Чем раньше начать, тем лучше. Форму для учеников шьем на заказ. Старшие занимаются – в черном, средние – в фиолетовом, а наименьшие – в розовом. В основном все девочки, есть только один парень в старшей группе. Отдавать ребят на балет, наверное, не хотят отцы. Потому что думают, что это не мужское дело. Хотя это стереотип. Балет хорошо подтягивает мышцы, формирует шаг, баланс, гибкость", – говорит Мария Похилько.

Анастасия Рубежанская за 4 месяца открыла кофе-шоп "Белый кролик" в Черкассах. Готовит различные виды кофе, печенья и пирожных. Самая дешевая из вкусностей стоит 12 грн, самая дорогая - 30 грн.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоит открыть балетную школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть