Ексклюзивы
воскресенье, 10 марта 2019 21:10

Сколько стоит арендовать дом

Сколько стоит арендовать дом
В феврале вырос спрос как на аренду, так и покупку домов в Киеве и пригороде. Фото: Бесплатка

В конце зимы и в начале весны вырос спрос на дома в Киеве и области. Украинцы активно как арендуют, так и покупают недвижимость.

"Тем, кто хочет арендовать дома под Киевом, стоит поторопиться. Уже через месяц цены могут вырасти. Кроме того, сейчас лучшее время покупать такое жилье. Поскольку цены приемлемые, а предложение вполне может удовлетворить спрос", - говорит гендиректор АН "Благовіст" Елена Биберова, пишет "Столичная недвижимость".

В феврале арендовали дома преимущественно в ценовой категории свыше $2,5 тыс. в месяц. В Соломенском р-н столице дом 270 м² сдали в долгосрочную аренду за 64 400 грн.

В Ирпене дом 500 м² арендовали за 98 000 грн/мес. В селе Счастливое (Бориспольский р-н) за 50 400 грн/мес. арендовали дом 160 м².

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена выросла: сколько стоит жилье в столичной новостройке

В феврале в селе Лесники в Киево-Святошинском р-н продали дом площадью 140 м² за $126 тыс. На столичных Осокорках дом 480 м² отдали за $270 тыс.

Дороже всего стоил дом в Шевченковском р-н Киева. Здание площадью 1000 м² продали за $1 млн.

За последние 4 года ощутимо подешевела загородная недвижимость и дома в Киеве. С декабря 2014-го по декабрь 2018 года средняя цена в долларах за квадратный метр упала на 45%. На начало 2019-го в среднем "квадрат" стоил 26 200 грн.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоит арендовать дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть