Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 00:43

Сбербанк объявил о продаже украинской "дочки"

Сбербанк объявил о продаже украинской "дочки"
Сбербанк идет из Украины

"Сбербанк" России договорился о продаже своей украинской "дочки" консорциуму с участием латвийского Norvik Banka и белорусской компании, сообщается "Дождь".

Руководство банка считает, что такое решение будет способствовать разблокированию его офисов и восстановлению нормальной работы. По их мнению это позволит клиентам банка продолжить беспрепятственно пользоваться услугами "одного из самых стабильных и эффективных банков в Украине и создаст основу для его дальнейшего развития".

Отмечается, что банк обладает необходимыми средствами для выполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сбербанке заявили, что не пойдут с Украины

Ранее глава правления банка Герман Греф заявил, что Сбербанк ищет варианты ухода с украинского рынка из-за возможного введения санкций украинской стороной.

Напомним, активисты блокировали ряд отеделений "Сбербанка" в разных городах Украины, в том числе в столице.

16 марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении банков с российским капиталом.

Санкции сроком на один год будут применены к публичному акционерному обществу "Сбербанк", ОАО "Виесте Банк", ОАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ОАО "ВТБ БАНК", ОАО "БМ БАНК" в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

"Сбербанк" назвал решение СНБО о санкциях политически мотивированным.

Сейчас вы читаете новость «Сбербанк объявил о продаже украинской "дочки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи