Ексклюзивы
пятница, 27 сентября 2013 09:16

Россия отказалась от украинских грузовых вагонов

Россия отказалась от украинских грузовых вагонов
Россия ужесточила вагонную войну против Украины. Фото: all.biz

В Российской Федерации приостановлено действие сертификата на грузовые вагоны Крюковского вагоностроительного завода.

Соответствующее решение приняла Российское федеральное бюджетное учреждение "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте"

Так, с 25 сентября приостановлено действие сертификата для вагонов цементовозов, грузовых полувагонов, вагонов для зерна, вагонов для сыпучих грузов, крытых грузовых вагонов, вагонов-платформ, вагонов для глинозема и алюминия, вагонов для сыпучих грузов и других грузовых вагонов.

Действие сертификата приостановлено из-за аварии грузового поезда 16 августа в Приволжье, произошедшей из-за излома боковой рамы, изготовленной в 2010 году в период отсутствия российского сертификата соответствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутатский телеканал "выбросил" 570 тысяч на оборудование

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ запретила эксплуатацию 292 полувагонов производства Крюковского вагоностроительного завода, укомплектованных боковыми рамами ООО "Ружоуская компания Тіанруй" (Китай) 2010 года выпуска.

Сейчас вы читаете новость «Россия отказалась от украинских грузовых вагонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

178

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи