Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2018 21:10

Рекрутеры посоветовали, как успешно сочетать несколько работ

Рекрутеры посоветовали, как успешно сочетать несколько работ
Специалисты отмечают, что нужно четко определить цель совмещения работ. Кроме того, сформировать удобный график работы и иметь хороший сон, чтобы избежать переутомления. Фото: Я – Бухгалтер

В связи с ростом тарифов и цен, многим украинцам часто приходится работать на двух или трех работах.

Причины совмещения нескольких работ абсолютно разные - от потребности в дополнительных финансах к желанию саморазвития. Специалисты кадрового портала HeadHunter посоветовали, как продуктивно работать на нескольких работах одновременно.

Сформулируйте задачи

Нужно четко понимать, почему работаете на нескольких работах. Тогда работа будет приносить не только удовольствие, но и результат. Так, если вы офис-менеджер и параллельно пишете статьи в журнал, представляйте, что рано или поздно вас возьмут в штат журналистом.

Установите дедлайн

Определите временные рамки, сколько это будет продолжаться. Так, если работа нужна для погашения ипотечного кредита, посчитаете время, за которое сможете выплатить его. Тогда ведите обратный отсчет.

Просчитайте все возможные варианты

Убедитесь, что две или больше работ - это единственный выход. Так, если вам повысят зарплату за выполнение большего объема работы, соглашайтесь. Конечно, стоит проанализировать, сколько потеряете или выиграете, когда уволитесь со второй работы.

Делегируйте свои обязанности

Нужно расставить приоритеты и делегировать обязанности. Очевидно, что большое количество рабочих часов не позволит заниматься бытовыми делами. Если кто-то другой может убрать, приготовить еду или присмотреть за ребенком, не стесняйтесь просить об этом.

Сформируйте удобный график работы

Обсудите с руководством график работы. Например, можете иметь индивидуальный, если от этого не пострадает качество и сроки выполнения работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали наиболее стрессовые профессии

Используйте время с пользой

Организуйте одновременное выполнение смежных задач. Так, во время поездок на одну работу можно размышлять над вопросами для другой.

Побольше отдыхайте

Устраивайте полноценные выходные, даже если их будет 4-5 в месяц. Посвятите эти дни себе и семье. Не упоминайте о работе. Кроме того, отдых нужен для повышения производительности труда. Например, недостаток сна приводит к истощению сил и снижает работоспособность.

Трезво оцените свои силы

Далеко не всем удается эффективно работать одновременно в нескольких местах. Некоторые вынуждены выбирать тот или иной вид заработка. Главное - уметь прислушиваться к себе, чтобы выработать оптимальный график действий при наличии нескольких работ.

Психологи установили, что в среднем по миру $95 тыс. в год позволят человеку быть довольным жизнью. Это около 2,5 млн грн в год или 210 тыс. в месяц. Ученые считают, что для эмоционального равновесия достаточно $60 тыс. в год. В то же время средняя месячная зарплата в Украине составляет 8 777 грн. Это в 15 раз меньше уровня "эмоционального комфорта" или почти в 24 раза ниже "уровня счастья".

Сейчас вы читаете новость «Рекрутеры посоветовали, как успешно сочетать несколько работ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть