Ексклюзивы
среда, 13 января 2021 17:53

Рассказали, кто может рассчитывать на минимальную плату за доставку газа

Рассказали, кто может рассчитывать на минимальную плату за доставку газа
Стоимость доставки газа зависит не от объемов потребления, а от пользования газораспределительной мощностью. Фото: pixabay.com

С начала 2021 года потребители, которые используют незначительные объемы газа, могут рассчитывать на минимальную плату за доставку топлива.

Если человек пользуется только газовой плиткой и использовал за прошлый газовый год 15 куб. м газа, регулятор устанавливает его заказанную мощность на уровне 39 куб. м в год, и в текущем году будет насчитывать аналогичную сумму, пишет портал 104.ua. в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы, которые отапливают дома электроэнергией, получат субсидии

Для клиентов, которые пользуются газовой плитой и колонкой, минимальная заказаная мощность составит 126 куб. м газа. Впрочем, если человек потребляет менее 100 куб.м газа в год, ему все равно нужно будет оплатить доставку 126 куб.м топлива.

Стоимость доставки газа зависит не от объемов потребления в текущем году, а от пользования газораспределительной мощностью. Размер платы за доставку газа для каждого потребителя рассчитывается индивидуально, с учетом объемов фактического потребления газа в предыдущем газовом году.

На время карантина или до завершения отопительного сезона правительство предлагает установить государственное регулирование цены на газ.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, кто может рассчитывать на минимальную плату за доставку газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть