
Верховная Рада приняла в первом чтении за основу законопроект № 2845, согласно которому долги по НДС предлагается выплачивать казначейскими векселями.
"За" законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования процедуры по финансовым векселей" проголосовали 239 народных депутатов из минимально необходимых 226.
Законопроектом предполагается, что порядок выдачи, обращения, погашения и взыскания по финансовым банковскими векселями утверждается Национальным банком Украины, а порядок выдачи, обращения и погашения финансовых казначейских векселей, выпускаемых центральным органом исполнительной власти, осуществляющим казначейское обслуживание бюджетных средств, утверждается Кабинетом министров Украины в соответствии с законом о Государственном бюджете на соответствующий год.
Уточняется, что финансовый казначейский вексель выдается в документарной форме или в форме электронного документа и определяется порядок подписания векселя, составленного в форме электронного документа. При этом предлагается определить, что выдача финансовых казначейских векселей Украины является частью бюджетного процесса и не подлежит регулированию Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.
В Налоговом кодексе предлагается установить, что до 1 января 2014 года органы, осуществляющие казначейское обслуживание бюджетных средств, на основании полученных выводов соответствующих органов государственной налоговой службы с указанием сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих возмещению из бюджета, могут в соответствии с законом Украины " О Государственном бюджете Украины на 2013 год "по заявлению налогоплательщиков выдавать им указанные в выводах суммы бюджетного возмещения путем выдачи финансовых казначейских векселей.
Отметим, оппозиции я голосовала против принятия соответствующего закона.
Комментарии
1Огидно! "Ми і це зробили". Не хизуйтесь тим, що повинні були робити. Це обов'язок виконавчої влади а не велика милість! А політикани це не ті люди, що залишили своє здоров'я у недолугих акціях комуністичного режиму.
Політикани це ті дегенерати, що за бюджетні кошти жирують у різних нічних притонах й вихваляються цим в "Осадчої".
Пора Тигипику на свалку, заврался дальше некуда. Никто этих придурков поименно не избирал, за бабки себе купили места в сраной раде.
Не токо тебе кончите можно политикой заниматся такой политики какую тибибка проводит нам нафиг не нужно А нефиг людей грабить глянь добродетели усьо дали и инвалидам и матерям погибших да ви обьязанни им дать в законе прописано не так их и много давалка не отвалится меньше себе любимим виделяйте да на депутатов тогда и на инвалидов хватит
[Видалено] ты ряженая, гражданин Тигипко............
От гныда....
Не нравиться ему, видете ли!Это еще цветочки,вот когда ты драпать будешь в солнечную Молдову,это еще больше тебе не понравиться!Скакать будете через забор,которыи вы поставили возле своего стоила,как бараны!Вам совет,уменьшите высоту забора,а то не одни яица там остануться!
У НАС Є УКРАЇНСЬКІ МУЖИКИ ЧИ НЕМАЄ??????? ТА НЕ БЛОКУВАТИ ТРЕБА А ТРЕБА САДИТИ КАЦАПНЮ -ЯНИКА - АЗАРОВА - АКІМОВУ - ЧЕЧЕТОВА - ДЕБІЛА -КАЦАПА- ЄФРЄМОВА -АЗАРОВА -----НА ПАЛЮ!!!!!!! ДОЛОЙ КАЦАПСЬКУ ВЛАДУ!!!!!
Воевали за чужой народ... Пора о своём подумать!
Мы сделали для них. Это что - плевок царька в толпу работяг и служивых? Речь идет о предательстве государственных интересов и абсолютное игнорирование Конституции шайкой бандюг в лице "избранников". Кстати поименно их никто не избирал.