Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2015 12:02

Путин показал декларацию о доходах

Путин показал декларацию о доходах
Фото: news.ykt.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин за 2014 год получил совокупного дохода 7,7 миллионов рублей (около 150 тыс. долл.), имеет одну квартиру и три автомобиля. Это утверждается в его декларации о доходах за предыдущий год, которую опубликовал сайт Кремля.

Согласно декларации, Путин владеет лишь одним земельным участком на 15 соток и одной квартирой на 77 квадратных метров, а также официально арендует еще одну квартиру на 153 квадрата.

На президента РФ записан гараж на 18 квадратов, еще один - он арендует.

Вместе с тем у него есть три авто: две "Волги" (ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р) и "Нива", а также прицеп "Скиф". 

Как известно, российская оппозиция в 2012 году подготовила спецдоклад о миллиардные состояния Путина.

В ней говорилось о том, что президента РФ обслуживает 20 дворцов, 43 самолета, 15 вертолетов, 700 автомобилей и флотилия на 100 миллионов долларов. Путин имеет коллекцию часов стоимостью более полумиллиона долларов.

В этом году глава инвестиционного фонда Hermitage Capital, некогда крупнейший иностранный инвестор в России, Билл Браудер заявил, что на самом деле Путин имеет состояние в 200 миллиардов долларов.

"Я считаю, что они (состояние Путина) составляют 200 миллиардов долларов. После 14 лет у власти и учитывая суммы, которые заработала страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги - в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками", - заявил Браудер.

Сейчас вы читаете новость «Путин показал декларацию о доходах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи