Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 14:52

Профсоюзы подали апелляцию против повышения цены на газ

Профсоюзы подали апелляцию против повышения цены на газ

Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) подал апелляцию на судебное решение о признании законным повышения цены на газ для населения с 1 августа 2010 года. Речь идет об обжаловании решения Окружного административного суда Киева.

Об этом говорится в заявлении НФПУ, размещенном на ее официальном сайте.

"НФПУ настаивал и будет настаивать, что постановление НКРЭ о повышении цены на газ для населения с 1 августа 2010 года является незаконным, поскольку комиссия не предоставила никакого экономического обоснования этому повышению", - заявил глава НФПУ Мирослав Якибчук.

Он подчеркнул, что НФПУ, не смотря на решение суда, будет добиваться отмены данного постановления НКРЭ.

М.Якибчук заявил, что суд не выдал НФПУ решение в течение пяти дней после его вынесения, в связи с чем у Федерации не было возможности своевременно подать апелляцию на него.

"У нас есть серьезные подозрения, что судьи специально затягивали выдачу постановления, ожидая очередного повышения цены на газ, запланированного на 1 апреля 2011 года. И лишь 6 апреля нам предоставили это постановление", - сообщил он.

По его словам, юристы НФПУ после получения постановления суда сразу же подали апелляцию в Киевский апелляционный административный суд с требованием отменить решение Окружного админсуда Киева и удовлетворить исковые требования НФПУ.

НФПУ напоминает, что 10 марта 2011 года Окружной админсуд Киева отказал в удовлетворении исковых требований, признав законной постановление НКРЭ о повышении цены на газ для населения. При этом в сентябре 2009 года суд удовлетворил аналогичный иск НФПУ, признав постановление НКРЭ о повышении цены на газ незаконной.

Сейчас вы читаете новость «Профсоюзы подали апелляцию против повышения цены на газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть