Ексклюзивы
среда, 13 марта 2019 16:30

Приватбанк предупредил клиентов о мошенниках

В соцсетях мошенники проводят опрос. Предлагают ответить на несколько вопросов и получить денежный приз.

В результате мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карточек, предупредили в Приватбанке.

Автор: ПриватБанк
  Мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карточек.
Мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карточек.

"Приватбанк никогда не организовывал и не проводил в соцсетях или на других интернет-ресурсах викторин или опросов с выплатой денежных призов. Если вы получили предложение об участии в "призовом" опросе, переходить по ссылкам на сайт мошенников или указывать свои личные данные нельзя. Вы не только гарантированно потеряете деньги из-за "комиссии" за выигрыш, но и дадите мошенникам использовать данные карточек для кражи средств", - отметили в банке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая мошенническая схема: как украинцев кидают на деньги

Украинцам, которые стали жертвой мошенников, советуют звонить на горячую линию банка. Там помогут заблокировать карту, которая попала к мошенникам.

Появился новый способ воровать деньги с карточек украинцев даже без PIN-кода. Поэтому для банковских операций эксперты советуют завести отдельную SIM-карту и не сообщать ее номер посторонним лицам.

Сейчас вы читаете новость «Приватбанк предупредил клиентов о мошенниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи