Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 02:45

Приватбанк будет отклонять оплату карточкой с кредитных средств

Приватбанк будет отклонять оплату карточкой с кредитных средств
Приватбанк будет отклонять оплату карточками. Фото: Укринформ

Некоторые торговые точки оплату карточкой в ​​POS-терминале стали технически проводить как перевод средств между картами физических лиц.

"С 14.12.2018 мы будем отклонять подобные операции, если платеж будет касаться ваших кредитных средств. Оплаты в счет собственных средств будет проходить без проблем ", - говорится в сообщении Приватбанка.

"Что это значит? Вы, например, оплачиваете покупку в магазине картой через POS-терминал. Но нам магазин передает другую информацию, будто вы только что совершили денежный перевод (как, например, вы перечислили через Приват24 деньги кому-то на карточку).

Так торговые точки снижают свои расходы. Но это приводит к тому, что расходы могут возрасти у вас. Ведь в случае перевода денег между картами в счет кредитных средств взимается комиссия 4%.

Мы хотим защитить вас от неожиданных комиссий, поскольку такие ситуации, к сожалению, случаются все чаще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд обязал Приватбанк в полной мере возместить судебные издержки Коломойского - адвокаты

Ранее стало известно, что мошеннические действия Коломойского и Боголюбова нанесли Приватбанку ущерб на сумму $1,9 млрд плюс проценты.

Сейчас вы читаете новость «Приватбанк будет отклонять оплату карточкой с кредитных средств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи