Ексклюзивы
пятница, 24 мая 2013 09:51

Прибыль группы Ахметова упала на $1,7 миллиарда

Прибыль группы Ахметова упала на $1,7 миллиарда

Группа СКМ  по итогам 2012 года низила прибыль до налогообложения на $1,473 млрд до $1,757 млрд по сравнению с $3,23 млрд в 2011 году.

Об этом свидетельствуют консолидированные финансовые показатели группы за 2012 год, сообщила пресс-служба СКМ.

Валовой доход группы составил $23,47 млрд ($19 426 млн в 2011 году). Расходы по налогу на прибыль - $506 млн ($874 млн в 2011 году).

В сообщении также отмечается, что группа СКМ в 2012 году инвестировала более $3 млрд в модернизацию своих предприятий, в проекты для жителей городов присутствия, а также на проекты в области безопасности труда и развития сотрудников.

"Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру на основных для нас рынках - металлургическом и энергетическом, которая повлияла на снижение прибыли, мы инвестировали в модернизацию производства более 2,2 миллиарда долларов и в социальные программы более 800 миллиона долларов, в том числе - более 20 миллионов долларов - в проекты для жителей городов присутствия", - цитирует прес-служба слова генеральнго директора СКМ Олега Попова.

В связи с реорганизацией корпоративной структуры СКМ в периметр отчетности за 2012 год не вошли показатели банковских активов Группы (ПУМБ и АО Банк Ренессанс Капитал), активов, входящих в состав Издательского холдинга "Сегодня Мультимедиа", спортивных активов Группы СКМ - ФК "Шахтер" и стадиона Донбасс Арена, а также ассоциированных компаний "Астелит" и ММДС Украина.

Владельцем группы СКМ является украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

Сейчас вы читаете новость «Прибыль группы Ахметова упала на $1,7 миллиарда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть