Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 13:13

Работникам "Укрпочты" будут давать 25 тыс. грн на лечение коронавируса

Работникам "Укрпочты" будут давать 25 тыс. грн на лечение коронавируса
Работников "Укрпочты" застрахуют от коронавируса facebook.com

Генеральный директор АО "Укрпочта" Игорь Смелянский сообщил, что компания вводит ряд решений для своих сотрудников на время карантина. Об этом он написал в Facebook.

Укрпочтой вводится система специального страхования для сотрудников, при котором каждый в случае заболевания коронавирусом в тяжелой форме получит 25 тыс. грн на лечение.

Также вводится 15% надбавки для работы в условиях карантина для всех - городских и сельских - сотрудников отделений: начальников, операторов, почтальонов, а также сотрудников служб курьерской доставки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банкиры заговорили о повышении кредитных ставок

Смелянский также сообщил, что в компании вводится Временный порядок оказания услуг в случае наличия подозрения на заражение клиента (при наличии любого риска для здоровья сотрудников, руководство Почты оставляет за собой право вносить коррективы в режим работы отделений и оказание почтовых и финансовых услуг).

По словам Смелянского, в настоящее время 70-75% отделений и объектов компании обеспечены средствами индивидуальной защиты, на что было выделено более 25 млн грн. Укрпочта намерена еженедельно до конца карантина выделять 4-5 млн грн на индивидуальные средства защиты и дезинфекции. До конца следующей недели планируется обеспечить ими 100% сотрудников.

Также Смелянский обещает не сокращать штат сотрудников и открыть 3 тыс. новых вакансий по Украине.

Украина в мае ослабит ограничения, введенные для противодействия распространению коронавируса. Глава Кабмина отметил, что Украина не может позволить себе расширенный карантин продолжительностью 2, 3, 4 месяца. По его словам, у домохозяйств и компаний нет достаточного "запаса резервов", чтобы выдержать более длительный карантин. Глава Кабмина также сообщил, что ослабление ограничений не коснется стариков и детей. Им придется оставаться дома.

Сейчас вы читаете новость «Работникам "Укрпочты" будут давать 25 тыс. грн на лечение коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи