Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 13:07

Порошенко купил медиахолдинг "КП Медиа" Джеда Сандена

Порошенко купил медиахолдинг "КП Медиа" Джеда Сандена


"Украинский Медиа Холдинг" (УМХ, Киев) и основатель "5-го" телеканала бизнесмен Петр Порошенко выступили стратегическими инвесторами медиахолдинга "КП Медиа" (портал bigmir, журнал "Корреспондент"), сохранив за его основателем Джедом Санденом позицию исполнительного директора.

"В лице УМХ и П.Порошенко мы нашли таких инвесторов, которые будут развивать бизнес-составляющую проектов "КП Медиа", не вмешиваясь в редакционную политику", - цитируется в совместном трехстороннем заявлении комментарий  Сандена.

Структура и цена сделки не разглашаются. Ранее Санден сообщил о выходе из состава акционеров ПАО "КП Медиа" (Киев) – холдинговой компании группы.

"Сегодня (13 апреля. - ред.) я могу открыто заявить о том, что "KP Media" со всеми медиа-проектами войдет в состав United Media Holding, одного из лидеров медиа-рынка Украины, занимающего первые места в печатной прессе, радио, Интернете и дистрибуции печатной продукции. ... кроме финансовой составляющей сделки, нам нужен был партнер с безупречной репутацией, чтобы оградить холдинг от политических рисков. Моими ключевыми требованиями были сохранение независимости редакции и рабочих мест. Также одним из условий было мое участие в управлении компанией", - говорится в письме Сандена.

Финансовым советником сделки выступила инвестиционная компания "Конкорд Капитал".

"Для меня является честью, что к нашей команде присоединяется коллектив "Корреспондента", который отличается своей объективностью и абсолютно заслуженно является одним из лидеров на медийном рынке Украины. Я заинтересован в том, чтобы журнал и сайт Корреспондент развивались как объективные СМИ с независимыми редакциями. В этом их сила и гарантия успеха", - отметил Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко купил медиахолдинг "КП Медиа" Джеда Сандена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи