Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2018 16:34

Роженицам декретные будут выплачивать по новой формуле

Роженицам декретные будут выплачивать по новой формуле
Соцпомощь от государства составит 100% средней заработной платы

В Украине изменили формулу подсчета социальных выплат для матерей в связи с беременностью и родами.

По обновленной схеме такая соцпомощь от государства составит 100% средней заработной платы за весь период пребывания в декрете, пишет obozrevatel.

По словам пресс-службы Фонда социального страхования, если средний доход женщины меньше минимальной зарплаты, помощь все равно рассчитывается, исходя из размера минималки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летняя Виктория Семенога родила тройню

"Указанный вид материального обеспечения финансируется Фондом независимо от продолжительности страхового стажа. В отличие от пособия по временной потере трудоспособности, имеет минимальную гарантию его размера. Если застрахованное лицо работает по основному месту работы неполный рабочий день и имеет доход, меньше минимального, пособие по беременности и родам будет рассчитано, исходя из утвержденной минимальной заработной платы", - пояснила заместитель директора департамента страховых выплат ФССУ Анна Харченко.

В Днепре таксист ночью вез в роддом женщину, находившуюся на последних сроках беременности. Во время поездки у нее начались схватки. Мужчина был вынужден оказывать женщине необходимую помощь. По словам медиков, он не растерялся и правильно принял роды прямо в салоне автомобиля

Сейчас вы читаете новость «Роженицам декретные будут выплачивать по новой формуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть