Ексклюзивы
суббота, 01 апреля 2017 17:12

Двойные платежки на газ пересмотрят — Гройсман

Двойные платежки на газ пересмотрят — Гройсман
Платежки на газ пересмотрят

Платежки на газ пересмотрят. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман на собственной странице в facebook.

"Вчера я пообещал разобраться с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого украинского гражданина. Только что я завершил совещание по этому поводу. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах", - заявил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт сказал, насколько вырастут платежки за газ

Он не поддержал такого повышения.

"Только что имел разговор с представителем комиссии, которая установила эту абонплату с 1 апреля. Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется Правительству и премьер-министру, но я в понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено. Это наша принципиальная позиция", - добавил он.

С 1 апреля начинает действовать абонплата за газ. Новая система вместо пяти составляющих цены будет иметь два - стоимость газа и возмещение затрат на его доставку и распределение среди потребителей.

Сейчас вы читаете новость «Двойные платежки на газ пересмотрят — Гройсман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи