Ексклюзивы
четверг, 08 сентября 2016 14:39

Подорожает автострахование для выезда за границу

Подорожает автострахование для выезда за границу

Из-за колебаний валютного курса более 5% с 12 сентября стоимость страховых полисов для поездок за границу на авто возрастет на 4,7%. Об этом сообщила пресс-служба Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.

Страховой полис на 15 дней для выезда из Украины на легковом автомобиле в страны Европы подорожает на 34 гривн - до 734 грн, полис для выезда в Россию, Беларусь и Молдову - на 24 грн, до 534 грн. Стоимость годового полиса в Европу возрастет на 289 грн - до 6420 грн, в Россию, Беларусь и Молдову - на 115 грн, в 2566 грн, говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские автовладельцы массово игнорируют обязательное страхование

Напомним, международная система страхования автогражданской ответственности "Зеленая карта" функционирует с 1951 года. Основная цель системы - урегулирование претензий пострадавших в ДТП, совершенных при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством страны происшествия. В 1998 году Украина стала 40-м членом системы.

Сейчас вы читаете новость «Подорожает автострахование для выезда за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи