Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 09:19

Повышение тарифов загнало Укрзализныцю в порочный круг

Повышение тарифов загнало Укрзализныцю в порочный круг
Нардеп Владимир Гусак заявил, что "Укрзализныця" повышает тарифы, но после этого теряет часть клиентов

Из года в год повышая тарифы на перевозки Укрзализныця теряет объемы грузоперевозок.

Об этом заявил сегодня народный депутат, член транспортного комитета Верховной Рады Владимир Гусак выступая на совещании в Государственной регуляторной службе, говорится на сайте Минпрома.

Укрзализныця повышает тарифы, но после этого теряет часть клиентов, которые переходят в том числе и на автомобильный транспорт. Какая реакция на это Укрзализныци и что мы видим сейчас? Опять повысить тарифы! Но это порочный круг, потому что очередное повышение тарифов это новая потеря объемов грузоперевозок, - отметил нардеп.

Гусак обратил внимание на то, что в 2018 году Укрзализныця потеряла 5% грузоперевозок или около 18 млн тонн. В то же время автомобильные перевозки в прошлом году выросли на 65 млн тонн.

"И это не очень хорошо, поскольку эти автомобильные перевозки убивают украинские дороги. Особенно на юге страны. И те деньги, которые мы нашли, чтобы хоть как то отстраивать дороги, они пропадают", - подчеркнул он.

Нардеп выразил уверенность, что при грамотной тарифной политике "Укрзализныця" могла бы в прошлом году привлечь дополнительно не менее 30 млн тонн грузов, которые перешли к автомобильным перевозчикам.

"У меня есть большие опасения, что сейчас мы будем иметь очередное повышение тарифов, и снова будут потеряны большие объемы грузоперевозок", - резюмировал Гусак.

Сейчас вы читаете новость «Повышение тарифов загнало Укрзализныцю в порочный круг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть