Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2020 17:14

Предпринимателей научат выходить "в ноль"

Предпринимателей научат выходить "в ноль"
Новая экосистема будет предоставлять доступ к микрогрантам, грантам, кредитованию и инвестициям. Фото: pexels.com

Минцифры запускает проект "Жизненный цикл" предпринимателя. Новая экосистема будет решать вопросы регуляторной политики, налогообложения и предоставлять доступ к микрогрантам, грантам, кредитованию и инвестициям.

Станет доступно системное обучение по предпринимательству, консалтинг для малого и среднего бизнеса, государственно-частный диалог и партнерство, рассказывает finance.ua.

Также был создан "Жизненный цикл" предпринимателя. Он состоит из 25 этапов: от желания и идеи создания бизнеса к первым контактам с государством, первых потерь и выхода "в ноль", и рассказывает об актуальных проблемах и рисках на различных стадиях развития собственного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда в Украине появится 5G

На портале "Дия.Бизнес" уже есть около 12 бесплатных направлений для консультаций. Надо выбрать тему и пообщаться с экспертом, получить ответ и советы, как решить те или иные проблемы бизнеса.

Стоит отметить, что Минцифры анонсировало запуск экспортного портала, который станет доступным уже в декабре, и маркетплейса финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса. Предприниматель сможет выбрать тот или иной финансовый продукт, который ему необходим именно сейчас. Речь идет о грантах, кредитах, микрогрантах тому подобное.

Министерство цифровой трансформации Украины разработало проект Дия.Сity. Это специальный экономический и правовой режим, который должен создать лучшие условия для ведения IT/креативного бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Предпринимателей научат выходить "в ноль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи