Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 21:10

От 50 тыс. грн: кому предлагают самую высокую зарплату

От 50 тыс. грн: кому предлагают самую высокую зарплату
На сайтах поиска работы можно увидеть вакансии с предложением зарплаты от 50 тыс. грн. Фото: Новий Погляд

В Украине минимальная зарплата составляет 3723 грн. По состоянию на июнь в среднем украинцы получали 9141 грн ежемесячно.

На сайтах поиска работы предлагают вакансии с оплатой выше минимальной и средней, пишет The Point.

Бизнес-аналитик

Сотруднику компания обещает зарплату 84 тыс. грн. Работодатель ищет специалиста с опытом работы более 3 лет желательно в сфере ритейла. Он должен в совершенстве владеть английским. Компания предлагает долгосрочный контракт, гибкие рабочие часы, медстраховку, бесплатные курсы английского, снеки, чай и кофе.

Руководитель IT-отдела

Кандидату на руководящую должность предлагают зарплату 80 тыс. грн. Ищут специалиста с опытом работы с платформами Facebook, Google и Apple. Он должен иметь образование в области компьютерных наук, математики или инженерии. В совершенстве владеть английским. В основном руководителю IT-отдела придется контролировать изменения системы и разрабатывать программное обеспечение.

Помощник управляющего партнера

Компания в сфере проектирования и строительства жилых комплексов европейского качества ищет помощника управляющего партнера на зарплату 62 тыс. грн. Специалист должен интересоваться рынком застройщиков, внутренними показателями и рынком покупателей. Иметь высшее образование в сфере финансов, экономики, юриспруденции. Владеть английским на высоком уровне. Работать придется над улучшением бизнес-процессов компании, частично вести операционную деятельность компании. Также закрывать организационные вопросы. Речь идет об аренде, покупке или продаже недвижимости, организации участия в международных выставках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему рабочие специальности непопулярны в Украине

Инженер-электроник

Компания специалисту готова платить 50 тыс. грн. Ищут человека с высшим образованием и опытом работы от 5 лет с цифровыми схемами до 100 МГц и аналоговой электроникой. От кандидата на должность ждут умение быстро и самостоятельно принимать решения. Доводить задачи до конца.

Акушер-гинеколог

Акушеру-гинекологу в частном роддоме также предлагают зарплату 50 тыс. грн. Компании нужен кандидат с опытом работы более 10 лет. Значение имеет клиентоориентированность, умение работать в команде и знания современных протоколов родовспоможения. В обязанности специалиста будет входить проведение родов, прием пациентов в женской консультации, участие в школе для беременных.

Заработная плата традиционно самая высокая в Киеве. Далее идет Одесса, Харьков, Львов и Днепр. Правда в западных областях выплаты растут быстрее. Ведь есть большой соблазн ехать на заработки за границу. По словам HR-эксперта Татьяны Пашкиной, украинский рынок труда больше всего нуждается в специалистах в сфере IT, производства, продаж, торговли, административного персонала и студентов без опыта работы.

Сейчас вы читаете новость «От 50 тыс. грн: кому предлагают самую высокую зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть