Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2019 21:11

От 5 тыс. грн: какие квартиры чаще всего арендуют в столице

В августе чаще всего арендовали бюджетные одно- и двухкомнатные квартиры в Днепровском, Святошинском, Дарницком районах столицы.

Дешевле всего удалось снять однокомнатное жилье площадью 23 м² в пров. Лабораторном в Печерском районе - 5 тыс. грн. На 500 грн больше стоила аренда квартиры 38 м² на ул. Крушельницкой в ​​Дарницком районе, передает АН "Благовіст".

Трехкомнатную квартиру плошадью 69 м² в Днепровском районе в аренду сдали за 11,2 тыс. грн. В Шевченковском районе жилье площадью 90 м² с тремя комнатами арендовали за 12,5 тыс. грн.

Автор: ТСН
  Дороже всего в августе стоила аренда столичной квартиры 300 м²  - 230 тыс. грн.
Дороже всего в августе стоила аренда столичной квартиры 300 м² - 230 тыс. грн.

За 15 тыс. грн на ул. Антоновича в Голосеевском районе арендовали двухкомнатную квартиру 62 м². За 23,7 тыс. грн на ул. Героев Сталинграда в Оболонском районе - трехкомнатную 150 м².

Аренда однокомнатной квартиры 50 м² в Печерском районе стоила 25 тыс. грн. Трехкомнатной 90 м² в Шевченковском районе - 26,2 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит арендовать трехкомнатную квартиру в разных городах Украины

Двухкомнатное жилье в Голосеевском районе сняли за 45 тыс. грн. Трехкомнатное в Печерском - 62,5 тыс. грн.

Дороже всего в августе стоила аренда квартиры 300 м² на ул. Большой Васильковской - 230 тыс. грн.

"В августе из-за роста спроса аренда подорожала на 10-20%. Квартиры в новых домах в районе Лукьяновки, КПИ, Шулявки по цене приблизились к аналогичным по площади в районах приближенных к центру", - говорит гендиректор агентства Елена Биберова.

Украинцы преимущественно ищут для аренды квартиры в новостройках. В старых домах отказываются снимать жилье из-за выше на 30-40% счета за коммунальные услуги.

Сейчас вы читаете новость «От 5 тыс. грн: какие квартиры чаще всего арендуют в столице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи