Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 15:44

Олигарх-советник Порошенко купил четыре Tesla за 18 млн грн

Мироновский хлебопродукт бизнесмена и внештатного советника президента Петра Порошенка Юрия Косюка купил четыре из 10 самых дорогих электромобилей Tesla, завезенных в Украину.

Автор: УНІАН
 

В течение 2018 года в Украину было ввезено 633 электромобили Tesla, вчетверо больше 140 штук в 2017-ом и в семь раз больше 84 штук в 2016-ом, сообщают "Наші гроші", ссылаясь на источник в Государственной фискальной службе.

Компания Косюка купила внедорожник Model X за $182 тыс. и три седана Model S за $ 177 тыс, $ 176 тыс. и $ 137 тыс. Все четыре машины - новые, неповрежденные, 2018 года выпуска.

 

В прошлом году журналисты обнаружили, что автомобили Косюка, среди которых и Tesla Model S, ежедневно нарушают запрет на проезд заповедной зоной парка "Феофанія" между офисом МХП и имением Косюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гимн с запиванием шампанского за €60 тыс. - советник Порошенко отгулял роскошную вечеринку в Куршевеле

В прошлом году предприятия холдинга МХП получили дотаций из бюджета на 811,5 млн грн, а в 2017 году - 1,4 млрд грн. После скандала с получением значительной суммы государственных средств агрохолдингами правительство решило изменить систему дотаций на программу поддержки животноводства.

Сейчас вы читаете новость «Олигарх-советник Порошенко купил четыре Tesla за 18 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть