Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 21:10

Объяснили, кто из украинцев покупает товары в интернете

Объяснили, кто из украинцев покупает товары в интернете
В последнее время выросло количество онлайн-покупок одежды, обуви, бытовой химии, мебели и товаров для дома, готовых блюд. Фото: pexels.com

80% украинцев старше 16 лет пользуется интернетом. Из них примерно 36% покупают товары онлайн. Среди них больше всего людей в возрасте 26-45 лет. В то же время активные покупатели - граждане в возрасте 16-25 лет.

Чаще всего в интернете покупают одежду, бытовую технику и электронику, косметику и парфюмерию, свидетельствуют результаты исследования компании CBR.

В последнее время выросло количество онлайн-покупок одежды, обуви, бытовой химии, мебели и товаров для дома, готовых блюд и продуктов, автотоваров, строительных материалов и товаров для животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вернуть деньги за некачественную обувь: "вредный" совет от эксперта

Преимущественно украинцы покупают в интернете через ниже цену по сравнению с обычными магазинами. Также это возможность потратить меньше времени на покупки.

Мужчины чаще, чем женщины в интернете покупают смартфоны, планшеты, компьютеры и автотовары. Женщины предпочитают одежду, косметику, товары для детей, книги. Молодежь предпочитает покупать одежду и косметику, заказывает еду. Старшие покупатели ищут товары для детей, бытовую технику, медицинские препараты.

Чаще всего товары покупают через смартфоны, реже - ноутбуки. Заказ ждут с помощью курьерской службы. Также посещают пункты выдачи интернет-магазина. Редко пользуются поштоматом или терминалом самообслуживания.

Во время карантина украинцы активно покупали товары в интернете и заказывали их доставку на дом. С начала весны приобрели более 1,73 тыс. товаров.

Сейчас вы читаете новость «Объяснили, кто из украинцев покупает товары в интернете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи